Как создать крепкую семью - этой теме сегодня были посвящены занятия из цикла «Разговоры о важном»

2024 год в России объявлен Годом семьи по указу Президента Владимира Путина от 22 ноября 2023 года.
«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт»,
- подчеркнул Президент.

На внеурочных занятиях преподаватели рассказали студентам о крепкой семье как ценности для каждого человека, поговорили об осознании особой роли родителей в жизни каждого члена семьи, сформировали знания о важности собственного участия в создании доверительных отношений в семье, воспитании уважительного отношения к матери и отцу. Это занятие было продолжением разговора о взрослении и одном из важнейших его этапов – создании семьи. Главное составляющее семейного счастья – это гармоничные взаимоотношения мужчины и женщины, а, следовательно, крепкой и счастливой может быть любая семья – и большая, и маленькая, независимо от материального положения и места проживания.

В завершении занятия студенты послушали гимн Года семьи, который вдохновил их на дальнейшие размышления о важности семейных ценностей и укреплении родственных связей. Это послужило напоминанием о том, что семья — это не только кровные узы, но и поддержка, понимание и любовь.