У студентов первого курса прошли практические занятия на тему: «Функциональные показатели здоровья человека, их значение и методы измерения».

В рамках изучения дисциплины «Основы медицинских знаний», входящей в здоровьесберегающий модуль педагогического ядра образовательной программы по подготовке студентов педагогических специальностей, у студентов первого курса прошли практические занятия на тему: «Функциональные показатели здоровья человека, их значение и методы измерения».

Целью этих занятий было ознакомить обучающихся с функциональными показателями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также научится измерять их физиологические данные.

В результате проведенных занятий студенты научились:
подсчитывать пульс;
подсчитывать частоту дыхательных движений;
измерять артериальное давление механическим тонометром по методу Короткова.

Данные навыки будут полезными студентам для диагностики неотложных состояний в повседневной жизни и профессионально-педагогической деятельности.