Азовский педагогический в числе победителей патриотического проекта "Герои Живы!"

Проект "Герои Живы!" зародился в Крыму пять лет назад, а в 2024 году стартовал в новых регионах России, в том числе и в Запорожской области.

Акция направлена на сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны – бойцах, партизанах, подпольщиках, узниках концлагерей, тружениках тыла.

АГПУ не мог остаться в стороне. Студенты факультета гуманитарных наук, экономики и права, под руководством заместителя декана по воспитательной работе Шманаевой Ю.Н., также приняли участие в проекте.
Мы собрали фотографии членов семьи преподавателей и студентов, участников Великой Отечественной Войны, смонтировали из них ролик и выложили на сайте проекта,
— рассказала Юлия Николаевна.

По итогам регионального этапа конкурса творческая работа наших студентов победила в одной из номинаций.

За активное участие в областном патриотическом проекте студентам и их руководителю Юлии Шманаевой вручили грамоты. Торжественная церемония награждения участников проекта "Герои Живы!" прошла сегодня на базе школы № 1 г. Бердянска.

Областной проект "Герои Живы!" продолжается и все желающие могут подавать свои работы для участия в конкурсе на сайт проекта.