Представители Азовского государственного педагогического университета приняли участие в совещание рабочей группы по проекту «Культура малой родины»

Совещание рабочей группы по проекту «Культура малой родины»

«Культура малой Родины» — федеральный партийный проект партии «Единая Россия», направленный на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.
Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

В штабе общественной поддержки Запорожской области прошло совещание рабочей группы по проекту «Культура малой родины», в котором приняли участие представители Азовского государственного педагогического университета

В ходе встречи обсудили возможность создания творческих коллективов на базе учебных учреждений для участия в реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины» и создания этно-парка.

Первый этнический парк появится в Запорожской области летом 2025 года. Там свою культуру смогут представить все национальности, проживающие сегодня в регионе. Этнопарк планируется построить в поселке Кирилловка в целях интеграции национальных диаспор Запорожской области в многонациональный народ России.

На базе этнопарка будут проводиться различные мероприятия, в том числе планируются тематические недели болгарской, греческой, албанской, армянской, русской и казачьей культуры.

По итогам встречи было принято решение, что Азовский государственный педагогический университет будет курировать творческое направление Греческой и Албанской народных культур.