С 10 по 11 октября на площадке АГПУ состоялась I научно-практическая конференция «Экономика, управление и право: национальный опыт и перспективное развитие».

Целевая аудитория конференции достаточно широкая. На площадке АГПУ собрались представители научных и образовательных организаций высшего образования, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, предприятий и учреждений региона, магистранты, студенты, представители бизнеса Российской Федерации, Белорусии и Казахстана.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила исполняющий обязанности ректора Екатерина Степанюк:
Уважаемые коллеги, перед нами стоит важная задача: готовить высококвалифицированные кадры для возрождения исторических регионов России. Уверена, что на конференции будут определены новые форматы сотрудничества, новые стимулы для реализации исследований в области экономики, управления и права. Желаю всем участникам успешной, плодотворной работы, новых идей и решений.
В рамках работы конференции были организованы научные обсуждения и дискуссии по вопросам публично-правовых наук, частно-правовых наук, правового регулирования в сфере образования в контексте государственной ценностной образовательной политики. Участники рассмотрели особенности преподавания дисциплины экономического профиля в условиях интеграции в образовательное пространство Российской Федерации.

Особое внимание было уделено социальным структурам и процессам на предприятиях, актуальным вопросам государственного и муниципального управления, сотрудничеству государственного и частного секторов.

Дискуссии подчеркнули важность взаимодействия различных научных направлений и практического опыта, что, по мнению участников конференции, позволит эффективно решать актуальные проблемы в области экономики, управления и права.
Я хочу сказать отдельные слова благодарности декану факультета гуманитарных наук, экономики и права Ольге Картамышевой и старшему преподавателю Наталье Васильченко за организацию работы конференции,
— подчеркнула Е. И. Степанюк.

I научно-практическая конференция в АГПУ стала успешной платформой для обсуждения актуальных проблем и перспектив в области экономики, управления и права. Ожидается, что такие события станут регулярными, что будет способствовать дальнейшему развитию научного сообщества и обмену опытом между вузами.