Туристический диктант: Проверь свои знания о родном регионе!

Туризм — это не только способ отдыха, но и уникальная возможность познакомиться с культурой, историей и традициями различных регионов. Студенты Азовского государственного педагогического университета написали туристический диктант, проверив таким образом свои знания о Запорожской области и в сфере туризма.
Это возможность именно в формате быстрого вопроса-ответа немножко больше узнать о территории, о регионе, об истории региона, о краеведении этого региона,
— отметила заместитель директора Туристско-информационного центра Запорожской области Александра Томашевич.

Студентам рассказали об основных направлениях деятельности Туристско-информационного центра Запорожской области и пригласили поучаствовать в нашем проекте Волонтёры Туризма.

Все участники получили сертификаты, а студентам с лучшими результатами вручили небольшие призы.

В конце мероприятия участникам была презентована VR-экскурсия по знаменитой достопримечательности Запорожской области "Каменная могила", которая ранее была представлена на выставке Россия в Москве.

Туристический диктант — это замечательная инициатива, способствующая популяризации туризма и культурного наследия среди молодежи. АГПУ благодарит организаторов — ТИЦ Запорожской области и кафедру Туризма и сервиса Мелитопольского государственного университета — за возможность для студентов АГПУ не только продемонстрировать свои знания, но и расширить свой кругозор.