В Азовском государственном педагогическом университете состоялось первое в этом учебном году заседание вновь избранного совета обучающихся.

По итогам выборов председателем совета обучающихся АГПУ на 2024/2025 учебный год абсолютным большинством голосов была избрана Людмила Лучная. Именно она теперь будет отстаивать интересы студентов, защищать их права и предлагать новые идеи, чтобы сделать студенческую жизнь комфортнее и лучше.

На заседании избрали заместителя председателя и глав секторов.

Заместителем стал Денис Савченко;
главой культурно-массового сектора –Рустам Бикмухаметов;
главой научного сектора – Егор Москаленко;
главой социального сектора – Павел Тарасов.

Одним из первых важных решений совета стало утверждение кандидатуры Святослава Иванова в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Такие собрания подчеркивают активное участие студентов в управлении университетом и открывают новые возможности для взаимодействия между обучающимися и администрацией.

Справочно: миссия совета обучающихся — решение образовательных, социальных и бытовых проблем студентов, а также формирование навыков управления и самоорганизации.