IPR SMART – мир твоих компетенций и знаний

Процесс цифровой трансформации университетских библиотек продолжает набирать обороты. Это не просто переход от бумажных каталогов к электронным. Это комплексное переосмысление функционирования библиотек и их взаимодействия с читателями.

Студенты-первокурсники, преподаватели и библиотекари Азовского государственного педагогического университета приняли участие в цифровом уроке «ЭБС IPR SMART —цифровая экосистема: образовательный контент и сервисы для обучения на единой платформе».

Артём Кириенко, ведущий специалист отдела образовательных программ IPR MEDIA, выступил спикером этой встречи. Он рассказал о
➡️возможностях электронной библиотеки IPR SMART – самой большой базы знаний по всем направлениям подготовки;
➡️раскрыл инсайдерские секреты об эффективном использовании полезных инструментов, которые помогут разнообразить знания и облегчить работу. Он подчеркнул, что на IPR SMART можно найти контент для любого направления подготовки.

Этот урок помог участникам:
– развить цифровые компетенции студентов и преподавателей в сфере использования электронных ресурсов;
– изучить примеры внедрения цифровых решений в образовательный процесс;
– быстро и бесплатно познакомиться с возможностями и инструментами ЭБС IPR SMART, а также библиотеки в целом;
– получить практические советы по эффективному использованию платформы в учебном процессе и работе;
– узнать о новых проектах компании и задать интересующие вопросы эксперту.