В Азовском педагогическом прошла презентация передвижного VR-музея "О России с любовью" при поддержке Фонда президентских грантов, приуроченный ко Дню учителя.

Студенты АГПУ увидели в виртуальной реальности озеро Байкал и музей-заповедник Кижи, красоты Алтайского края и Камчатки.
Проект создан ассоциацией "Казаки Терского казачьего войска", главная цель - познакомить молодых жителей присоединенных регионов со знаковыми достопримечательностями России,
— рассказали организаторы показа Иван Кочубеев и Артём Гридин.

Проект помогает узнать больше о России через уникальную природу наших регионов, расширить кругозор, обогатить знания молодежи и повысить общую культуру подрастающего поколения.
Это не просто мероприятие- это продолжение того марафона, в котором ваш университет уже участвовал в мае, когда я привез венок памяти. Это продолжение нашей большой традиции взаимодействия всех в Новороссии, взаимодействия в рамках патриотизма и единения с большой Россией-Матушкой,
— рассказал Игорь Черний, боец отряда «БАРС-32 имени П. А. Судоплатова».

После просмотра студенты поделились впечатлениями, рассказали о том что понравилось и запомнилось больше всего.

Такой необычный формат празднования Дня учителя помог студентам получить ценный опыт и знания, которые помогут им лучше понять и оценить культурное наследие России.