4 октября в России отмечается День войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации.

В этот день особенно важно помнить о необходимости быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям. Поэтому
добровольцы-спасатели ВСКС нашего университета провели квиз-плиз для студентов Азовского педагогического.

Ребята, объединившись в команды, соревновались, отвечая на вопросы, связанные с безопасностью, которые касались разных аспектов этой темы.
Викторина посвящена Дню гражданской обороны. Подготовили квиз для ребят с целью привлечь внимание к вопросам безопасности, к оказанию первой помощи в различных чрезвычайных и кризисных ситуациях,
— отметил Михаил Любимцев, руководитель ВСКС по Херсонской области.

Все команды достойно справились с вопросами, весело провели время и узнали новое в области обеспечения безопасности!

Это мероприятие стало отличным примером инновационного подхода к обучению и формированию правильных ценностей среди молодого поколения.