2 октября в школе №1 города Бердянска — флагманской школе федеральной программы «Орлята России», прошёл интерактив-практикум «Содружество учителей, родителей и детей по программе «Орлята России».

В мероприятии принимали участие учителя, родители и дети школ г.Бердянска и Бердянского района.

Азовский педагогический представила декан факультета СПО Алеся Падалка, руководитель программы "Орлята России" в АГПУ. Она рассказала о сотрудничестве «СОШ № 1» с Азовским государственным педагогическим университетом и работе педагогического отряда.

Под руководством наставников-старшеклассников были сформированы команды детей и родителей,  которые прошли все станции с погружением в треки программы «Орлята России».

Путешествуя по станциям, ребята убедились в важности семейных ценностей и ощутили поддержку близких людей.