В холле центрального корпуса Азовского государственного педагогического университета специально ко Дню учителя открылась тематическая выставка книг.

Учитель не простое слово в жизни каждого человека. Он не просто обучает ребенка грамоте, письму, счету, чтению, он воспитывает в нем правильные представления о мире, формирует его духовный мир, учит милосердию, любви к ближнему. Это наш первый путеводитель в океане жизни.

На выставке представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках, о школьной жизни и личности учителя в широком диапазоне.

Обзор представленной литературы о нелегком, но благородном труде педагогов студенты могут прочитать на страницах книг. Учителя в этих книгах описываются разные, у каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что объединяет – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.