Мастер-класс «Алгоритмы безопасного поведения. Правила оказания первой помощи»

Студенты и педагоги АГПУ учились оказывать первую помощь. Занятия проводил заместитель руководителя ВСКС по Херсонской области Михаил Любимцев.

Молодым людям продемонстрировали реальные сценарии, которые могут возникнуть в повседневной жизни. В этих учебных сценках приняли участие студенты, что позволило им глубже понять и запомнить материал. Эксперт ВСКС передал ценные знания и умения, которые могут спасти жизнь.

Также он рассказал, как правильно действовать при различных травмах, что поможет участникам сохранять самообладание и уверенность в сложных ситуациях. Студенты высоко оценили значимость этого мероприятия и проявили большой интерес к нему.
В АГПУ функционирует свой отряд ВСКС. Он занимается обеспечением безопасности, подготовкой добровольцев по высотному направлению, по противопожарной безопасности, по первой помощи, обеспечению безопасности на массовых мероприятиях. И я уверен, что после сегодняшнего занятия наши ряды пополнятся новыми студентами,
— поделился Михаил Любимцев.