Энергетические напитки - вред или польза?

Студенты факультета среднего профессионального образования прослушали лекцию об энергетических напитках от преподавателя Ольги Эвиной.

Ошибочно полагать, что бодрящий напиток добавляет энергии – на самом деле он приносит еще большее истощение. Максимум вреда от такого воздействия наносится нервной и сердечно-сосудистой системам. Заставляя надпочечники постоянно выделять адреналин, энергетик искусственно стимулирует работу всех органов и систем. После того, как прилив бодрости отступает, человек чувствует себя еще более истощенным.

Студенты узнали о вреде, который наносят энергетические напитки каждой системе как женского, так и мужского организма.