"На пути в Россию"

В преддверии второй годовщины воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией со студентами Азовского государственного педагогического университета встретились представители территориальных избирательных комиссий Запорожской области № 8 и № 9.

Исторический момент, олицетворяющий новую эру в развитии наших регионов, стал центральной темой встречи. В рамках этого мероприятия студенты факультета физико-математических наук и информационных технологий написали диктант под названием "На пути в Россию", в котором были запечатлены чувства и надежды молодежи, готовой к переменам.

Обучающиеся узнали, что всего в Запорожской области было создано 394 избирательных участка, а общее число избирателей составило свыше полумиллиона человек.

30 сентября в Москве, в Кремлевском зале, был подписан памятный договор между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Главами четырёх регионов. Запорожская область вернулась домой и стала частью Российской Федерации.