ВСКС продолжает работать на базе Азовского государственного педагогического университете

26 сентября в Азовском государственном педагогическом университете прошла встреча проректора по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимура Камаева с представителями Всероссийского корпуса спасателей. Целью встречи было выстраивание конкретных планов работы на октябрь месяц и до конца 2024 года по развитию культуры безопасности, по проведению серии тренингов и мастер-классов среди студентов, среди преподавателей, по оказанию первой помощи, по подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях, по быстрому реагированию в нестандартных ситуациях.
Договорились, что весь октябрь будем проводить усиленную работу с преподавательским составом, с кураторами групп и в дальнейшем, через подготовленных кураторов и через созданный отряд добровольцев ВСКС в АГПУ, будем проводить работу по тренировкам по повышению культуры безопасности,
— отметил Роман Слуцкий, руководитель Запорожского регионального отделения ВСКС.

Сотрудничество Азовского государственного педагогического университета и ВСКС открывает новые горизонты в сфере образовательной безопасности, делая акцент на важности подготовки будущих специалистов к возможным вызовам и чрезвычайным ситуациям. Такие инициативы будут способствовать созданию более безопасной и защищенной учебной среды для всех участников образовательного процесса.