«Ложки-матрёшки»

Студенты факультета среднего профессионального образования посетили выставку «Ложки-матрёшки» в мемориальном доме-музее П.П. Шмидта.

Матрёшка — один из самых узнаваемых символов России. Считается, что эта кукла символизирует традиционные ценности российского общества:

уважение к старшим;
единство большой семьи;
плодородие и изобилие;
поиск истины и смысла.

Настоящим подарком стали выступления народного вокального коллектива «Горлица» с песней «Русский сувенир», хореографического коллектива «Ариадна» с композицией «Селезень», а также Ларисы Кузьменко с песней «Матушка земля».

Студенты получили массу положительных впечатлений и эмоций и всем советуют обязательно посетить эту выставку!