Студенты АГПУ дали старт сезона масштабной акции по сбору макулатуры «БумБатл» Движения «Экосистема»‼️

Второй год подряд «БумБатл» проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Образовательный мастер-класс и просветительский квиз на тему переработки бумаги прошли в Бердянской школе №16. Школьникам рассказали о базовых понятиях об экологии, пользе сдачи макулатуры, раздельного сбора отходов, бережного отношения к природным ресурсам.

Павел Тарасов, муниципальный координатор волонтёров-экологов Движения «Экосистема» г. Бердянск отметил важность экологического просвещения среди подрастающего поколения.

Важно понимать, что полученные учащимися знания являются первичными, у ребят именно сейчас формируется представление о ценности и заботе об окружающем мире.
Я уверен, что благодаря волонтёрам Движения «Экосистема» и подобным просветительским акциям вносится огромный вклад в сознание молодых ребят, что в дальнейшем будет способствовать только верному представлению об экологической культуре».
Принять участие в акции «БумБатл» может каждый житель страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта бумбатл.рф.

Коллективные заявки на участие принимаются с 23 сентября по 10 ноября. Побороться за лучший результат можно и вместе с семьей – в Год семьи для этого появилась отдельная номинация. По традиции, коллективный зачет проведут среди детских садов, школ, колледжей, вузов. Также бумагу будут сдавать представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций.