Путь к победе

22 сентября на базе Азовского государственного педагогического университета состоялись спарринги по карате, в которых приняли участие студенты университета и команды из Мелитополя. Организатором турнира выступил председатель студенческого спортивного клуба «Богатырь», старший преподаватель кафедры физического воспитания, спорта и естественно-научных дисциплин Богдан Луцай.
🏷Открыл мероприятие проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Азовского государственного педагогического университета Тимур Камаев:
Наш университет традиционно является площадкой для проведения спортивных соревнований. Спорт — это неотъемлемая часть развития гармоничной личности. Сегодня вам предстоит состязаться на звание лучшего. Помните, самое главное, что в спорте есть соперники, но нет врагов. Я вам всем от от лица исполняющего обязанности ректора АГПУ Екатерины Степанюк и от себя лично желаю победы. Победы, прежде всего, над собой. Победы нам нужны. Еще раз поздравляю вас с этим замечательным праздником спорта. И удачи!

📌В спарринге приняли участие студенты Филипп Шопов, Александр Шило и Александр Братишко. Участники продемонстрировали разнообразные техники и стратегии, создавая захватывающее зрелище.

🔥По итогам соревнований в категории Кумите среди девушек 18+:
1⃣место заняла Анна Букина - студентка АГПУ.
В категории Ката среди парней 16+ :
1⃣ место занял Богдан Луцай.
В категории Кумите среди парней 18+:
1⃣ место занял Александр Братишко;
2⃣ место завоевал Александр Шило;
3⃣ место досталось Филиппу Шопову.

Это событие стало настоящим праздником спорта, духа и единства. Почётный президент Федерации карате Запорожской области Юлия Александрова отметила, что по итогам этих соревнований будет отобрана сборная Запорожской области.

#АГПУ #ПЕДВУЗРФ #Спорт