«Разговоры о важном»: Россия — крупнейший поставщик зерна.

Студенты узнали о зерновых культурах, развитии и социально-экономической важности экспорта пшеницы

На факультетах Азовского государственного педагогического университета сегодня прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном", которые получили название «Путь зерна».

Четвертый урок «Разговоров о важном» в новом учебного году посвящен теме зерновых культур, производимых на территории Российской Федерации. Студентам рассказали о пшенице, ячмене, просе, гречихе, кукурузе и других видах зерновых, об агропромышленном комплексе (АПК) для обеспечения продовольственной безопасности страны и ее суверенитета, и профессиях, занятых в этой сфере.
Сегодня вы узнаете о роли созидательного труда в жизни каждого человека. Эта роль формируется на основе общих ценностей, установок, интересов. Это и совместная уборка урожая и работа в российских студенческих отрядах. Запорожская область — агропромышленный регион. На сегодня завершена уборка зерновых, ведется уборка подсолнечника. Аграрии приступили к посеву озимых культур. Таким образом формируется фундамент продовольственной безопасности нашего региона и нашей страны,
— отметила, открывая учебную неделю, исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк.