Кубок Новороссии объединил на одной площадке молодых волейболистов из четырёх новых регионов России

Открытый Межрегиональный турнир по волейболу "Кубок Новороссии", посвящённый Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, стартовал в Бердянске.

Организатором турнира выступил Азовский государственный педагогический университет при поддержке администрации Бердянска и филиала Дома народов России в Запорожской области.

Генеральный директор турнира — Инна Ягмур, заместитель декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии АГПУ, директор и главный судья — Дмитрий Переклицкий, начальник центра студенческих инициатив нашего университета.

16 команд студентов учебных заведений Новороссии и Донбасса поборются за специальный кубок.
Соревнования планируют сделать традиционными, а кубок — переходящим. Учредил награду филиал Дома народов России в Запорожской области,
— сказал руководитель филиала Дома народов России в Запорожской области области Вадим Пигарев.

На спортплощадках города уже разгорелась жаркая борьба. По итогам игр отборочного тура команда АГПУ вышла в финал!