Битва умов и интеллекта!

День зарождения Российской государственности отмечается 21 сентября. В этот день в 862 году состоялось летописное «призвание варягов на Русь», которое положило начало объединению восточнославянских племён в единое Древнерусское государство.

В интеллектуальной игре приняли участие команды 4-х факультетов:
педагогики и психологии,
филологии и социальных коммуникаций,
гуманитарных наук, экономики и права,
СПО.

Основной целью игры было не только проверить знания участников, но и углубить понимание исторических событий, связанных с зарождением российской государственности. Вопросы охватывали широкий спектр тем, включая историю, и многое другое, что способствовало не только развитию критического мышления, но и формированию гражданской позиции у студентов.

Музыкальные паузы для участников заполняли зажигательные выступления вокальной студии «Меотида».

Жюри, подсчитав баллы, объявило победителей:
1 место заняла команда факультета филологии и социальных коммуникаций;
2 место — у СПО;
3 место завоевал факультет гуманитарных наук, экономики и права;
4 место досталось факультету педагогики и психологии.

✅ Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» оставила у участников яркие впечатления и желание продолжать изучать историю своей страны.