Время задуматься о карьере

19 сентября сотрудники отдела по оказанию услуг по профессиональному обучению, профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации Центра занятости населения по городу Бердянску и Бердянскому району провел профориентационное мероприятие «Карьера после окончания учебного заведения» для студентов первых курсов факультета гуманитарных наук, экономики и права АГПУ.

Цель мероприятия – сформировать у молодежи готовность к активным действиям на рынке труда в процессе профессионального становления личности,  научить ориентироваться на рынке труда, планировать свою собственную профессиональную карьеру.

Студенты ознакомились со способами успешного трудоустройства, навыками делового и профессионального общения, различными способами составления резюме, рекомендациями по прохождению собеседования с работодателем, а также с наличием актуальных вакансий в Центре занятости по профессиям, которые они приобретают.