СОП "Азовский локомотив" И СПО "Волна" Азовского государственного педагогического университета примут участие в первом слёте студотрядов

Первый слëт студотрядов новых регионов пройдет в Бердянске. В нём примут участие представители всех 14 студенческих отрядов, созданных в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Ребята подведут итоги летнего трудового семестра.

В Запорожской области пока созданы три студенческих отряда, и членами двух из них являются студенты Азовского государственного педагогического университета. Это студенческий педагогический отряд «Волна» и студенческий отряд проводников "Азовский локомотив".

Этим летом наш студенческий десант трудился в Крыму. В следующем году ребята из Запорожской области планируют поработать в новых регионах.
После воссоединения Запорожской области с Россией у нас появилась уникальная возможность не только поработать летом, но и свободно попутешествовать по нашей стране. Раньше такого не было. Мы видим, как все нас поддерживают, и для нас это очень важно,
— рассказал руководитель Запорожского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Кирилл Папазов.