Студент АГПУ Артур Толстиков вместе с коллегами учит школьников бердянского района оказывать первую помощь

Студент АГПУ, инструктор по оказанию первой помощи Запорожского регионального отделения ВСКС Артур Толстиков вместе с коллегами учит школьников бердянского района оказывать первую помощь.

Учащиеся школ Бердянского района приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи от Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Ребята научились распознавать признаки основных экстренных состояний, оказывать первую помощь при кровотечениях, травмах и ожогах, проводить искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а также узнали, по каким номерам нужно вызывать экстренные службы и как действовать до их прибытия.

Важно, чтобы каждый знал, как оказать первую помощь себе или близким, ведь это может спасти чью-то жизнь!