Обеспечивать дополнительный контроль судебной системы Запорожской области и непредвзятость её сотрудников будут представители общественности.

На 27-м заседании Законодательного собрания Запорожской области депутаты заслушали доклад заместителя председателя комитета Закособрания по государственному управлению и местному самоуправлению Михаила Попова «О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Запорожской области».

Из 12 кандидатур, прошедших конкурсный отбор, парламентарии, согласно действующему законодательству, отобрали и назначили 7 представителей.
Среди них трое — преподаватели Азовского государственного педагогического университета.