Cтуденты факультета гуманитарных наук, экономики и права побывали в музее «Подвиг» на Уроке Памяти, посвящённом 101 - летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Это счастье — умереть за свой народ».
Бессмертный подвиг Зои

Сегодня студенты факультета гуманитарных наук, экономики и права побывали в музее «Подвиг» на Уроке Памяти, посвящённом 101 - летию со дня рождения Зои Космодемьянской, советской партизанки, удостоенной звания Героя Советского Союза.

Студенты ознакомились с материалами о подвиге Зои Космодемьянской и узнали, как простая, русская девушка стала символом мужества и верности в деле служения своему Отечеству.

Зоя Космодемьянская – это имя стало символом целой эпохи. Её именем названы школы, судно, танкер, улицы во многих городах и сёлах. Ей посвящены книги, картины, фильмы. Её изображения можно увидеть на почтовых марках и конвертах, ей сооружены памятники в различных городах. В её честь созданы музеи.

Зоя стала символом мужества, верности своим товарищам, своей Отчизне.
Мы помним!