АГПУ — участник пилотного проекта по студенческому инициативному бюджетированию

11 сентября на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся технологический форум-семинар, посвященный развитию студенческого инициативного бюджетирования (СтИБ) в стране, в котором приняли участие представители 32 вузов из 26 регионов России.

Среди почетных гостей семинара была Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Азовский государственный педагогический университет на семинаре представлял проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимур Камаев.

Общее количество пилотных вузов проекта - 55. Они представляют 41 регион страны.

В ходе семинара участники обсудили значимость студенческого инициативного бюджетирования как инструмента, способствующего развитию студенческого сообщества, молодежной политики и формированию финансовой грамотности у студентов. Также был представлен проект методических рекомендаций по запуску модели СтИБ для реализации инициатив студентов.

Кроме того, участники рассмотрели успешные практики внедрения студенческого инициативного бюджетирования, что позволит значительно повысить вовлеченность студентов в процессы управления и распределения бюджета.