Первокурсникам Азовского педагогического представили студенческие отряды, спортивные клубы и творческие студии, которые функционируют в вузе.

Вокальная студия «Меотида»
Театр танца «Созвездие»
Театральная студия «Эллада»
Спортивный клуб «Богатырь» - активно развивает 5 направлений:
волейбол
футбол
шахматы
настольный теннис
карате
ЭкоКлуб АГПУ - проект студентки университета Татьяны Попович. Работа в данном проекте дает возможность молодым педагогам поднять свой профессиональный уровень и приобщиться к общему делу.
Всероссийский студенческий корпус спасателей - для тех, кто хочет помогать формировать культуру и безопасность в молодёжной среде.

Российские студенческие отряды - здесь студенты могут получить дополнительную профессию и практику. В АГПУ есть вожатские отряды:
«Волна», «Орлёнок», а также отряд проводников «Локомотив».

Как говорит исполняющий обязанности ректора нашего университета:
АГПУ - это море возможностей, которыми вы можете воспользоваться.
Остаётся только прислушаться и выбрать занятие по душе!