В Азовском государственном педагогическом университете состоялась II Конференция работников и обучающихся, в ходе которой избрали членов учёного совета.

Делегаты конференции путём тайного голосования избрали новый состав учёного совета, в который вошли проректоры, деканы, а также преподаватели и представитель студенческого комитета. Всего были избраны 29 представителей.

Исполняющий обязанности ректора отметила, что Азовский государственный педагогический университет как флагманский педагогический вуз Запорожской области успешно интегрируется в общероссийское образовательное пространство и сегодня готовит педагогов к реализации единых подходов и ценностей государственной политики в сфере образования.

Напомним, что в апреле в университете состоялась I Конференция (https://t.me/obraz_agpu_brd/11042?single) работников и обучающихся, в ходе которой была принята программа развития университета на 2024-2026 годы.

На период 2024-2026 годов в АГПУ определены стратегические задачи, среди которых следует выделить три основные.

Первая - создание системы подготовки будущих педагогических работников в соответствии с требованиями ядра высшего педагогического образования и запросов региона по подготовке и повышении квалификации педагогов в условиях интеграции Запорожской области в общероссийское образовательное пространство.

Вторая - реализация программ дополнительного образования детей, подготовки и повышения квалификации педагогических работников, создание системы непрерывного педагогического образования на базе университета для Запорожской области.

Третья - повышение престижа педагогической профессии и создание социокультурной среды для воспитания и обучения студенческой молодежи в Запорожской области на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.