Люблю, когда звучит аккордеон

И сердце завораживают звуки,
Как будто снится мне прекрасный сон,
В нем моя жизнь и встречи, и разлуки,
Тамрико Каминохикари.

В этот вторник актовый зал музыкального корпуса АГПУ наполнился волшебным звучанием!
Доцент кафедры народных инструментов российской академии музыки им. Гнесиных Мария Власова дала сольный концерт для студентов и преподавателей университета.

Аккордеонистка исполнила музыкальные композиции известных авторов, в том числе и "Возникновение" Ефрема Подгайца.
Это фантазия на тему ми, ля, ми бемоль, си, ля, иначе — Маша. Всё, что Подгайц думает об инструменте, воплощено в этой композиции,
— подчеркнула Мария Власова.

Свое выступление аккордеонистка завершила великолепным танго «Воздушный поцелуй на прощанье» своего учителя Дмитрия Захарова.

Слушатели наградили Марию бурными аплодисментами! За великолепную творческую атмосферу, созданную музыкантом на лекции-концерте, Марии Власовой вручили от лица исполняющего обязанности ректора АГПУ Екатерины Степанюк Благодарственное письмо.

В завершении этого чудесного творческого вечера у поклонников её таланта была возможность пообщаться с музыкантом и задать интересующие вопросы.