11 сентября — Всероссийский день трезвости.

Основная цель Всероссийского дня трезвости — напомнить обществу, что здоровье — высшая ценность, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний.

На всех пяти факультетах Азовского государственного педагогического университета прошли воспитательные мероприятия "День Трезвости".

Цель занятия: формировать у обучающихся мотивацию к изучению морали трезвости и жизнь в трезвости.

Студенты познакомились с материалами, которые расширяют их знания о вреде употребления спиртного и о ценности здорового образа жизни.

В рамках беседы участники затронули тему вреда алкоголя физическому и ментальному здоровью, а также поговорили о позитивном влиянии спорта, развитии достижений в этой области и воли к победе.