Лето — это не всегда про отдых

У преподавателей кафедры дошкольного, начального и специального образования нынешнее лето выдалось научным. Вышли в свет сразу три публикации: в журнале ВАК "Современные наукоемкие технологии" опубликована новая статья «Содержание обучения старшеклассников в классах коррекционно-педагогического профиля, созданных в новых субъектах Российской Федерации» Елены Лапп, канд.пед.наук, доцента, зав.кафедрой дошкольного, начального и специального образования и Екатерины Резановой, ст. преподавателя кафедры ДНиСО .

В профильном дефектологическом журнале ВАК «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» увидела свет научная статья «Педагогическая помощь обучающимся с инвалидностью, обусловленной соматическими заболеваниями», авторами которой являются Лапп Е.А. и
Елена Кочеткова, канд. истор. наук, магистр специального (дефектологического) образования, старший преподаватель кафедры дошкольного, начального и специального образования.

Издательство ВолГУ подготовила второе издание учебного пособия для бакалавров и магистров «Научно-исследовательская работа будущих специалистов коррекционной практики». Автор пособия - Е.А. Лапп.

Рецензентами выступили деканы АГПУ, доктор филологических наук Н.Ю. Панова и кандидат психологических наук Е.В. Карапетрова, а также кандидат педагогических наук М.Г. Цыренова.

Это уже второе издание полюбившегося студентам учебного пособия, в котором содержатся рекомендации по подготовке, выполнению и правильному оформлению студенческих учебно-научных исследовательских работ, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом.