«Голос Поколения. Проректоры + преподаватели»

С 5 по 8 сентября в Центре знаний «Машук» прошла программа «Голос Поколения. Проректоры + преподаватели». Участниками стали молодые преподаватели социально-гуманитарных дисциплин и направления подготовки «Организация работы с молодежью», преподаватели, поддерживающие подразделения молодежной политики и воспитательной деятельности, и проректоры по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Азовский государственный педагогический университет представляли проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимур Камаев и делегация преподавателей АГПУ.

На программе выступила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. Проректор АГПУ поднял вопрос о привлечении преподавателей вузов к воспитательной деятельности. Ольга Петрова отметила, что сегодня это их прямая обязанность.

В рамках программы прошли нетворкинг, иммерсивная игра-погружение, деловые игры, встречи с экспертами, перипатетика, иммерсивное представление, квиз и групповая работа. Разбирали воспитание как базовый процесс университета, воспитание и право в вузе, искусство в образовании будущего, человекоцентричность в образовании, психолого-педагогическое сопровождение студентов, находящихся в трудных жизненных ситуациях, образовательную среду и наставничество.

Образовательная программа в первую очередь была направлена на развитие воспитательной экосистемы России. В ходе интенсива команда АГПУ создала актуальную Рабочую программу воспитание в нашем университет.