У шахматистов АГПУ золото на Спартакиаде!

7 сентября на базе Центра культуры и досуга "Современник" прошёл I этап Спартакиады, организованной по инициативе трудовых коллективов Федерацией профсоюзов Запорожской области совместно с Министерством спорта и туризма.

Азовский государственный педагогический университет представили студенты Владислав Третьяк и Владимир Роменский.

По итогам I тура наши участники заняли 1 место в шахматном турнире.
Поздравляю ребят с победой! Горжусь тем, что вы достойно защитили честь нашего университета! Желаю дальнейших успехов и интеллектуальных достижений!
— написала в своём тг-канале исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк.

Торжественное награждение победителей состоится 13 сентября.
Наши ребята ещё раз доказали, что обладают не только профессиональными знаниями, но и интеллектуально развиты! Победа во всех 5 турах шахматной игры - за нами!
— отметила председатель первичной профсоюзной организации АГПУ Мария Божко.

Праздник спорта, посвященный Году семьи, призван привлечь население региона к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также стать объединительным мероприятием, как на производстве, так и между предприятиями и учреждениями, отметили организаторы.