Представители Юга Молодого презентовали первокурсникам АГПУ цели и задачи своей организации.

«Юг молодой» — организация поддержки и развития молодёжи, направленная на гражданско-патриотическое воспитание, популяризацию добровольчества, и развитие молодежи в разных сферах деятельности.

На встрече присутствовал заместитель председателя городского Совета депутатов Богдан Пасько (https://t.me/BogdanPasko). Он поделился опытом работы с Югом Молодым и рассказал о том, как депутатский корпус помогает ребятам.

Вступление в молодёжные организации открывает перед вами новые двери. Вы можете познакомиться с новыми регионами, новыми людьми, получить новые связи. Политика, которая проводится сейчас в нашей молодежной организации, направлена на волонтерство. Вы не только принесете пользу, вы еще и для себя понимаете, что вы что-то значите, можете что-то сделать для других. Это повышает самооценку и является хорошим поступком. Хорошие дела приносят яркие эмоции,
— поделился студент АГПУ и активист Юга молодого
Егор Москаленко.

Для студентов молодёжные организации — это отличная возможность обрести опыт волонтерской и общественной деятельности, развивать свои лидерские навыки, учиться командной работе, расширять круг общения, узнавать о различных культурах и традициях, а также участвовать в различных общественных мероприятиях и инициативах. Участие в молодежных проектах также способствует личностному росту и саморазвитию, помогает развить ответственность, самодисциплину и умение работать в коллективе, оно даëт возможность многим неравнодушным, ярким и выдающимся молодым людям открыть и найти себя.