Преподаватель АГПУ стала победителем IV Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии-2024.

Екатерина Резанова с инициативной подачи и при поддержке заведующего кафедрой дошкольного, начального и специального образования и своего научного руководителя Е.А. Лапп прошла длинный путь от подачи заявки до финального состязания.

Конкурс проводился с 20 мая по 1 сентября 2024 года и состоял из трех испытаний: "Эссе", "Обучающие мероприятия", "Защита проекта по теме исследования". Всего в нем  приняли участие 176 молодых исследователей. В финал вышли 24 участника по четырем номинациям из 16 регионов России.

Финал конкурса состоялся 5 сентября 2024 года на базе Института коррекционной педагогики в Москве.

Екатерина Владимировна, ст.преподаватель кафедры дошкольного, начального и специального образования АГПУ достойно представила Запорожскую область и родной университет и заняла 2 место в номинации "Ранняя помощь и поддержка семьи особого ребенка".

На церемонии награждения директор ФГБНУ "ИКП" Т.А.Соловьева вручила Е.В. Резановой диплом победителя, сертификат на прохождение обучения по любой программе повышения квалификации, а также памятные подарки.

Е.В. Резанова продемонстрировала высокий уровень в представлении результатов своей  научно-исследовательской работы и получила приглашение войти в Совет молодых ученых ИКП.

Поздравляем и гордимся нашим педагогом!