Герои своего Отечества: Поколения меняются, подвиги остаются

«Герои своего Отечества: Поколения меняются, подвиги остаются».

В АГПУ в формате круглого стола прошла встреча с сотрудниками Следственного комитета, приуроченная ко «Дню знаний».

Герои в России были, есть и будут во все времена. Каждый день мы узнаём о подвигах наших солдат и офицеров в борьбе с неонацистской нечистью. 20 декабря 2022 года на церемонии вручення государственных наград в Кремле президент России Владимир Путин назвал героем каждого, кто находился и сейчас воюет в зоне спецоперации на Украине.

Сотрудники Следственного комитета привели примеры о подвигах и героизме русских воинов. Студенты принимали активное участие в обсуждении этой темы. Они поделились рассказами о своих знакомых, родственниках, которые находятся в зоне СВО. Некоторые студенты проявили желание в будущем связать свою жизнь с защитой Отечества.

О героизме русских воинов свидетельствуют древние летописи, в литературных произведениях Древней Руси, дошедших до наших дней, часто идёт речь о воинах. Например, «Слово о полку Игореве», «Задонщина», «Слово о законе и благодати».

Целью встречи было донести до студентов, что наша история, как никакая другая, богата героическими примерами ратной доблести, бесстрашия и силы русского духа.