Азовский государственный педагогический университет за период вступительной кампании 2024 года было подано более 3000 заявлений.

Самые востребованные специальности в Азовском государственном педагогическом университете (АГПУ) относятся к психолого-педагогическому профилю. Всего в АГПУ обучается 4620 студентов. Подготовка ведется по более чем по 50 направлениям бакалавриата и магистратуры,
— рассказала исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк.
В этом году конкурс на поступление в вуз составил около двух человек на место: заявления подали более 3 тыс. абитуриентов, из них зачислили 1635 человек. Количество желающих поступить в АГПУ растет, увеличивается и число мест в вузе — в 2023 году было зачислено около 1200 студентов.
В рамках отдельной квоты приняли на бюджетные места участников СВО и их детей; а также детей военнослужащих, направленных в другие государства.

В этом году мы бесплатно предоставили общежитие всем студентам очной формы, кто в этом нуждается. В программе развития университета на 2024-2026 годы запланировано улучшение инфраструктуры и ремонт общежитий, развитие имущественного фонда,
— отметила ректор.

Активно ведется работа по организации психолого-педагогических классов в городе Бердянске и Бердянском районе. Так, в минувшем учебном году на базе университета прошли обучение ученики средней школы №1 города Бердянска по двум профилям: физико-математическому и коррекционно-педагогическому.

Азовский государственный педагогический университет сегодня является инновационной площадкой для формирования новой модели образования в Запорожской области, главными составляющими которого являются – знание, традиции, будущее!