2 сентября на всех факультетах АГПУ прошли первые кураторские часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Образ будущего».

Как часто мы говорим: «Счастливое будущее», мечтаем о будущем, ставим перспективы и цели. Исследования психологов и педагогов нам говорят о том, что для каждого человека очень важно формировать образ будущего. Оно зависит от наших целей, жизненных установок, ценностей, стремлений,
— сказала, открывая учебную неделю, исполняющий обязанности ректора Екатерина Степанюк.

Преподаватели познакомили обучающихся с материалами, которые расширят их знания о ценности образования, достижения поставленных целей и о понятии «патриотизм».

Россия  —  это страна неисчерпаемых природных и  человеческих богатств, страна неограниченных возможностей, и ей важен и дорог каждый гражданин. Студенты, как и все мы, стремятся найти свое место в будущем страны. Сегодня они попытались ответить себе на  вопросы: К  чему  я стремлюсь? Что я могу? Что необходимо сделать, чтобы стать на шаг ближе к образу будущего нашей страны