День Знаний в АГПУ

Сегодня к дружной семье Азовского государственного педагогического университета присоединились 1635 студентов. На торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний, первокурсников приветствовали глава Бердянска, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Сауленко, исполняющий обязанности ректора, депутат Заксобрания Запорожской области Екатерина Степанюк и профессорско-преподавательский состав университета. Традиционно, торжество началось с церемонии поднятия Государственного Флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

Екатерина Степанюк поздравила всех с началом нового учебного года. Она отметила, что этот праздник особенный для всех, кто учит и учится:
Особые слова благодарности хочу выразить сегодня профессорско-преподавательскому составу нашего университета: за ваш профессионализм, мудрость, бесконечную любовь к профессии. Вы ведёте студентов к новым вершинам, воспитываете любовь к Родине, формируете любовь к новым научным открытиям и познаниям.

Слова признательности ректор адресовала первокурсникам, тем, кто впервые сегодня вошел в аудитории АГПУ.

Дорогие первокурсники, перед вами сейчас открыты новые дороги: университет предоставляет возможности для реализации креативных идей и самосовершенствования, поддержит все ваши начинания. Вы сделали осознанный выбор в этом году - выбрали профессию, которая станет фундаментом вашего профессионального развития. Обучение в университете - это не только учебные занятия, это прежде всего формирование  профессионалов и отвественых граждан своего Отечества. Желаю, чтобы учебный год стал продуктивным и успешным!  Уверена, что уже скоро мы будем гордится вашими достижениями! Мечтайте, творите, стремитесь к успеху. В добрый час, дорогие первокурсники!
Волнующим моментом стало вручение символического студенческого билета. После торжественной части первокурсники ждали встречи с руководством факультетов и знакомство