Студент 2 курса факультета филологии и социальных коммуникаций Владислав Полтавец принял участие во Всероссийской студенческой школе волонтёров СВО.

Студент 2 курса факультета филологии и социальных коммуникаций

В Белгородской области прошла трёхдневная Всероссийская студенческая школа волонтёров СВО, участниками которой стали 95 волонтёров из 25 регионов, в том числе из Бердянска, Луганска, Мариуполя, Мелитополя и Херсона. Участников поприветствовали заместитель Министра образования и науки РФ Ольга Петрова и министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

Ребята побывали в пунктах временного размещения, где из первых уст услышали истории семей, вынужденных покинуть свой дом, спасаясь от террористических обстрелов украинских военных.

В рамках форума молодёжь встретилась с Героем России, участником СВО Андреем Богатовым. Участники также прослушали лекцию военного эксперта, члена Союза писателей России Геннадия Алёхина об информационной войне в условиях СВО.

Студенты получили колосальный опыт и знания.
В ходе трёхдневного интенсива участники прошли образовательную программу от Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин», курсы по тактической медицине и действиям в чрезвычайных ситуациях, профилактике рисков волонтёрства.