29 августа в АГПУ состоялась встреча с Семёном Ураловым.

Семён Сергеевич — российский публицист, писатель, журналист, шеф-редактор. Политолог и политтехнолог, участник политических, предвыборных и корпоративных проектов. Союзный интегратор (Москва-Минск). Автор 2-х книг и ряда статей.

Для студентов Азовского педагогического он выступил с научным докладом на тему когнитивного противостояния украинским пропагандистским СМИ.
На встрече Семён Сергеевич рассказал о принципах нанесения когнитивных ударов. Выделил 4 медиа-контура современного человека:
родные и близкие;
коллектив;
новые медиа;
СМИ.

Журналист особо отметил опасность вербовки среди молодежи потенциальных исполнителей террористических акций и рассказал о способах противодействия чужеродному воздействию на сознание.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы писателю и взять автограф.

После визита политолога фонд библиотеки АГПУ пополнился новыми изданиями. Семён Сергеевич подарил 4 книги «ПостУкраина. Страна без государства» с личной подписью.