В Москве состоялось рабочее совещание на тему "Ключевые векторы и задачи на учебный год" с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой.

АГПУ на совещании представил проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимур Камаев.

Программа совещания включала выступление заместителя Министра науки и высшего образования Ольги Петровой, блоки партнеров, таких как Росмолодежь, РАО, Движение Первых, Российское общество «Знание», и многое другое.

Задачи Министерства и проректоров по молодёжной политике — показывать возможности самореализации, создавать условия для развития молодёжи. Мы выстраиваем бесшовный переход от школьников до студентов,
— отметила Ольга Викторовна.

После совещания представители вузов могли пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из других регионов, наметить векторы дальнейшего взаимодействия и обсудить перспективы сотрудничества.