В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства Азовского государственного педагогического университета проходят курсы повышения квалификации по дополнительной программе «Подготовка педагогов к сопровождению развития социальной активности обучающихся начальных классов в рамках реализации программы «Орлята России» в объеме 72 часов.

Директора школ, советники по воспитанию, учителя начальных классов Запорожской , Херсонской областей , ДНР, ЛНР успешно прошли обучение и итоговое тестирование и получили первые 100 удостоверений о повышении квалификации. Курсы продолжатся до 15 октября текущего года и еще  300 педагогов новых территорий с успехом повысят квалификацию по данной дополнительной программе.