23 и 24 августа на площадке Азовского государственного педагогического университета состоялась конференция в формате круглого стола, посвященная основам российской государственности.

В работе конференции в очном и онлайн форматах приняли участие представители научного сообщества, духовенства, педагоги, члены национально-культурных автономий.

Конференция является важным событием для университета и свидетельством глубокого погружения в особенности процесса преподавания курса «Основы российской государственности» для студентов исторических регионов нашей страны!

Открывая конференцию, исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк отметила:
Дисциплина «Основы российской государственности» способствует расширению мировоззренческой и гуманитарно-просветительской составляющей академической подготовки студентов, способствует обозначению системного и своевременного ответа на актуальные вызовы образовательной и социальной политики российского государства через формирование необходимых условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе общепринятых ценностей и норм поведения, а также через формирование у обучающихся развитого чувства гражданственности и патриотизма.
В рамках конференции были организованы научные обсуждения и дискуссионные площадки по проблемам формирования национально-государственной идентичности, перспективных научных исследований в контексте курса «Основы российской государственности» и актуальные вопросы преподавания курса в исторических регионах, представлены презентации научно-исследовательских проектов, а также организована тематическая секция молодых исследователей.

Конференция прошла Прошу добавить в текст

Конференция прошла при поддержке Администрации Губернатора и Правительства Запорожской области и Федерального агентства по делам национальностей, а также команды ДНК России, экспертов комиссии Наука Госсовета РФ А.Полосина и С.Белоконева.
По итогам Конференции планируется издание монографии.

Шагаем уверенно в будущее вместе с АГПУ!