23 августа состоялся круглый стол для специалистов образовательных организаций высшего образования, организованный Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Специалисты образовательных организаций собрались,
чтобы обсудить тему сопровождения студентов из числа детей-сирот в период обучения в образовательных организациях высшего образования.

Совещание проходило в режиме вкс под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой.

Участие в мероприятии приняли сотрудники управления по воспитательной деятельности и социальному развитию АГПУ Нина Жук, Александр Эвин и Даниела Соколова.

Участники и спикеры круглого стола подняли актуальные темы:

«Введение в проблематику сопровождения детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, при обучении в образовательных организациях высшего образования»

«Роль социального работника в процессе сопровождения детей-сирот и лиц из их числа. О стандартах и регламентах сопровождения»

«Практическая поддержка: опыт образовательных организаций высшего образования»

«О едином подходе и стандартизации сопровождения детей-сирот при обучении в образовательных организациях высшего образования»