С 12 по 23 августа прошли курсы повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Базовый курс болгарского языка» в объëме 72 часов.

С 12 по 23 августа по инициативе Министерства образования и науки Запорожской области в Азовском государственном педагогическом университете на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошли курсы повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Базовый курс болгарского языка» в объëме 72 часов.

Под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков и методики преподавания,  проректора  по научно-исследовательской деятельности Оксаны Червенко слушатель - Ольга Дьячкова, учитель начальных классов ГБУ ОО ЗО «Петровская СОШ» - изучала материал и выполняла практические задания по грамматике болгарского языка. Результаты итогового тестирования позволили сделать вывод о том, что курсы прошли успешно.

По окончанию курсов Ольга Викторовна получила удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В этом учебном году в школе вводятся внеурочные занятия по изучению болгарского языка для учеников начальных классов и целью курсов было приобретение и развитие профессиональных компетенций для ведения профессиональной деятельности, связанной с обучением базовому курсу болгарского языка.