В обсуждении приняли участие заведующий кафедрой кандидат педагогических наук, доцент Е.А. Лапп, старшие преподаватели Н.А. Елисеева, Е.В. Резанова, О.В. Петривная.

Обеспечение системы дошкольного образования квалифицированными и мотивированными педагогическими работниками, как отметила Елена Лапп, является ключевой задачей государственной политики. Фокус внимания ректората АГПУ на решение данного вопроса показывает количество выделенных мест по профилю «Дошкольное образование».
Надеемся, - отметила Е.А. Лапп, - что студенты АГПУ, получающие профессию дошкольных педагогов по обновленным учебным планам, будут владеть смежными компетенциями, позволяющими им решать вариативные профессиональные задачи.

Для повышения имиджа и престижа профессии педагога дошкольного образования кафедрой запланированы интересные научно-практические мероприятия.
В качестве первоочередных задач преподаватели кафедры видят для себя консолидацию различных социальных институтов в вопросах воспитания детей дошкольного возраста; возрождение отечественных традиций и методик дошкольного образования, освоение междисциплинарных научных исследований возрастных особенностей, рисков и потенциала развития современных детей раннего и дошкольного возраста.