На площадке АГПУ педагоги Запорожской области приняли участие в просветительском маршруте «Новые Горизонты»

С 12 по 21 августа для учителей, студентов педагогических направлений и сотрудников образовательных организаций Запорожской области проходила серия форумов «Новые Горизонты» от  Российского общества «Знание». Инновации, семейные ценности, современные технологии преподавания, нейросети и тренды, — это малая часть того, что освоили учителя из Мелитополя, Акимовки, Энергодара, Бердянска, а также близлежащих поселков.

Просветительский маршрут был организован Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства образования Запорожской области, Азовского государственного педагогического университета и Мультимедийного парка «Россия — моя история».
На этом маршруте мы смогли сплотить более 650 педагогов. «Новые Горизонты» предоставили им возможности для обмена опытом и знаниями, а также развития профессиональных навыков. Это особенно актуально в новых регионах, где могут отсутствовать привычные для РФ ресурсы для повышения квалификации. Лекции смогли познакомить учителей с современными методами и технологиями, которые помогут сделать обучение более эффективным и интересным для школьников,
— сказал директор филиала Российского общества «Знание» в Запорожской области Роман Мамонтов.

Исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерина Степанюк прокомментировала совместную работу с Обществом «Знание» и рассказала о необходимости подобных занятий для жителей региона.
Азовский государственный педагогический университет не первый год взаимодействует с Российским обществом «Знание». Вместе мы создаем условия для развития студентов, популяризуем просветительскую деятельность для педагогического сообщества Запорожской области. Лекции и мастер-классы от профессионалов — это всегда прекрасная возможность для учителей нашего региона ознакомится с лучшими практиками ораторского искусства, развития гибких навыков, технологиями организации образовательного процесса. Уверена, что наши партнёрские отношения будут развиваться по востребованным направлениям просветительской деятельности, а наш университет будет постоянной площадкой в Бердянске для лекторов Общества «Знание,

— подчеркнула Екатерина Степанюк.

Стоит отметить, что на мероприятии выступили эксперты Общества «Знание» и специалисты образовательной сферы из Москвы, Твери, Ростова-на-Дону и Татарстана. Они использовали современные методы работы с аудиторией: проводили занятия в интерактивной форме, на мастер-классах давали наглядные примеры, а также индивидуально разбирали вопросы слушателей.

Больше информации о проекте можно узнать на сайте Российского общества «Знание».